Завершился первый этап проекта «Память и слава силой искусства»

Завершился первый этап проекта «Память и слава силой искусства», организованный Автономной некоммерческой организацией социального обслуживания населения «Милосердие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В рамках данного этапа освоено 175000 рублей, были организованы и проведены 6 мероприятий с участием чтецов, музыкантов и артистов.

Настоящий проект направлен на организацию культурно-досуговой программы для всех граждан, находящихся в организации, в основе которой лежит изучение истории родной страны. «Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего» - слова великого Михаила Ломоносова подтверждают необходимость изучения истории родного государства.

В ходе проводимых мероприятий находящиеся в приюте люди узнали о становлении и развитии Руси, возникновении и закреплении Российской государственности. Выразительный мир песенного и стихотворного творчества позволил слушателям стать участниками сражений, великих строек и грандиозных открытий.

Реализация проекта позволит обеспечить гарантированный Конституцией РФ равный и свободный доступ к культурным ценностям и участию в культурной жизни, повысить качество жизни людей, находящихся в учреждении для бездомных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, улучшить их эмоционально-психологическое состояние, повысить уровень грамотности, расширить кругозор, настроить на положительное мышление, активизировать их жизнедеятельность.

Представленные мероприятия позволили выявить насколько культурная составляющая жизни важна для представителей любых социальных групп, насколько соприкосновение с творчеством позволяет людям проявить собственный потенциал и ставить ценность своей жизни на более высокий уровень.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку